登录
退出登录
注册
无障碍浏览
|
网站地图
|
收藏本站
|
微信公众号
网站首页
新闻中心
政务公开
办事服务
互动交流
专题专栏
政务服务
当前位置
在线咨询
回复专区
详细信息
办件标题:
购买二手房,办理过户后,发现不动产权证书上的楼栋号与小区实际楼栋号不符
姓名:
刘*
留言时间:
2021-04-26
处理情况
处理状态:
回复内容:
因开发商在标注楼号的时候没有根据不动产登记的栋号进行标注导致住户存在异议,东丰县不动产登记中心与天星房地产物业公司进行沟通,楼号按照不动产登记中心的标注进行整改。
感谢您对不动产登记工作的支持!
回复时间:
回复部门:
返回